Deutsche Meisterschaft HGR S-Standard 2012

Am 03.11.2012 in Mülheim a. d. Ruhr.

Hgr. S Standard

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 58 Startnummer
Wertungsrichter 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 17
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
0
1
0
0
0
2
1
0
2
0
0
0
0
0
0
3
1
0
5
5
5
5
4
4
1
5
2
0
5
1
0
1
2
1
4
4
2
1
1
4
2
5
2
1
3
  5
5
5
5
5
5
3
4
4
3
0
3
0
3
4
3
3
0
  1
1
0
0
0
0
0
0
1
  2
0
5
0
2
3
3
4
3
4
3
5
5
5
5
3
4
5
5
2
3
5
5
5
1
4
4
4
1
0
1
3
1
2
5
1
Ergebnis der Vorrunde 6 4 36 18 21   41 19   3   22 39 34 18
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde     X X X X X X X   X X X X X
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
    3
0
2
2
0
0
2
1
3
0
4
0
0
0
0
0
4
2
1
0
1
0
0
0
3
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
5
3
1
3
5
4
2
3
2
2
0
0
1
0
0
5
0
0
1
5
5
5
5
5
5
5
5
5
  5
5
5
5
5
5
5
5
5
2
1
4
0
0
4
3
2
2
1
3
4
5
4
5
1
3
3
5
4
3
4
5
5
1
2
5
1
0
0
0
1
0
0
1
0
Ergebnis der 1. Zwischenrunde     13 10 5 45 25 7 45   45 18 29 34 3
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde           X     X   X   X X  
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
          4
5
1
0
5
5
4
5
4
    5
5
5
5
5
5
5
5
4
  5
5
5
5
5
5
5
5
5
  0
0
0
0
0
1
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
1
 
Ergebnis der 2. Zwischenrunde           33     44   45   3 1  
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde           X     X   X        
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
          0
0
0
0
0
2
1
1
0
    5
0
4
0
4
0
3
2
4
  5
5
5
5
5
5
5
5
5
       
Ergebnis der 3. Zwischenrunde           4     22   45        
Qualifiziert für die Endrunde                 X   X        
Addition Endrunde                 31,0   5,0        
Startnummer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 17
Platz von
Platz bis
48
49
51
53
28
 
30
 
35
37
10
11
25
 
32
34
6
 
54
56
1
 
26
27
20
 
22
24
42
43
Aufstiegspunkte - - - - - - - - - - - - - - -

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 58 Startnummer
Wertungsrichter 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
5
5
5
5
5
5
5
4
4
0
1
0
2
2
0
1
1
1
5
5
5
4
5
3
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
1
2
4
5
0
0
1
2
1
4
2
5
4
2
2
2
0
2
1
5
0
0
0
0
3
3
5
2
4
5
1
5
0
3
5
4
5
5
5
5
5
5
3
5
4
5
3
4
5
5
5
4
4
1
0
1
2
0
1
1
0
0
0
4
4
4
5
5
5
3
3
3
5
5
5
5
5
5
4
5
3
5
5
5
5
5
5
5
5
5
 
Ergebnis der Vorrunde 43 8 42 45 16 23 17 29 42 36 5 36 42 45  
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X X X X X X X X   X X X X
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
5
5
5
5
5
5
5
5
4
0
0
0
0
0
0
0
0
2
5
5
5
5
5
0
2
4
3
5
5
5
5
5
5
5
5
4
1
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
1
2
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
0
3
5
4
4
0
5
0
3
5
3
2
4
4
4
5
5
2
2
2
0
1
2
3
0
5
5
2
0
  5
0
2
5
5
5
0
1
4
5
5
0
5
3
3
3
5
3
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 44 2 34 44 3 4 4 29 30 18   27 32 44 45
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X   X X       X X     X X X X
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
5
5
5
5
5
5
5
5
3
  5
3
1
0
0
0
1
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
2
      0
0
0
0
0
0
1
1
3
0
2
0
0
1
0
0
0
3
    0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
4
1
5
5
4
0
3
4
1
5
5
5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 43   10 42       5 6     1 1 27 45
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde X     X                   X X
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
0
0
0
3
0
1
1
0
1
    1
5
4
0
4
2
1
5
0
                  0
0
0
0
0
0
1
0
1
4
5
2
4
2
5
3
5
4
Ergebnis der 3. Zwischenrunde 6     22                   2 34
Qualifiziert für die Endrunde       X                     X
Addition Endrunde       34,0                     25,0
Startnummer 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Platz von
Platz bis
8
 
44
 
14
 
7
 
42
43
38
41
38
41
18
 
16
17
26
27
50
 
22
24
22
24
12
 
5
 
Aufstiegspunkte - - - - - - - - - - - - - - -

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 58 Startnummer
Wertungsrichter 33 34 36 37 38 39 40 41 42 43 44 46 47 48 49
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
  0
0
2
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
1
2
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
1
4
1
2
5
1
0
3
4
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
5
1
5
1
0
1
5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
1
1
0
2
1
2
0
3
0
1
0
0
0
0
4
0
4
0
0
1
0
0
0
0
0
3
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
3
4
5
5
5
5
2
1
1
0
3
1
2
4
0
 
Ergebnis der Vorrunde   4 3 3 21 0 14 45 10 9 4 44 42 14  
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X       X   X X X X   X X X X
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
5
5
5
5
5
5
5
5
5
      0
0
0
0
0
0
0
1
0
  0
0
0
1
0
2
1
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
3
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
  0
5
5
1
5
5
4
5
4
5
5
5
5
5
5
4
5
5
0
0
2
0
0
0
1
0
1
5
5
5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 45       1   4 45 5 0   34 44 4 45
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X             X       X X   X
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
5
5
5
5
5
5
5
5
5
            4
5
5
5
5
2
4
0
1
      0
0
1
0
0
5
1
4
5
1
3
5
5
3
4
2
5
5
  5
5
5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 45             31       16 33   45
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde X             X         X   X
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
5
5
5
5
5
5
4
0
2
            0
0
0
3
0
0
1
0
0
        0
0
0
0
0
0
0
2
3
  5
5
5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der 3. Zwischenrunde 36             4         5   45
Qualifiziert für die Endrunde X                           X
Addition Endrunde 20,0                           10,0
Startnummer 33 34 36 37 38 39 40 41 42 43 44 46 47 48 49
Platz von
Platz bis
4
 
51
53
54
56
54
56
45
 
57
58
38
41
10
11
35
37
46
47
51
53
13
 
9
 
38
41
2
 
Aufstiegspunkte - - - - - - - - - - - - - - -

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 58 Startnummer
Wertungsrichter 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 64    
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
5
5
5
5
5
5
4
2
3
5
5
3
2
5
3
5
5
5
4
3
1
0
1
0
3
3
2
0
3
0
0
0
0
1
1
1
0
2
0
1
0
3
2
0
4
  3
4
1
5
1
0
4
1
0
5
5
4
5
5
5
4
5
5
0
1
1
0
0
1
1
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
3
1
5
2
2
3
2
2
1
0
4
1
5
5
3
3
1
4
4
5
5
5
4
5
3
4
   
Ergebnis der Vorrunde 39 38 17 6 12   19 43 7 0 24 23 39    
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X   X X X X X   X X X    
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
5
5
4
5
3
3
4
4
2
5
4
1
0
5
4
5
5
3
0
0
0
0
0
0
2
1
2
  0
1
2
2
0
0
2
0
2
5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
2
2
4
0
0
2
0
1
5
4
1
3
4
5
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
  2
1
0
0
0
1
0
0
3
0
0
0
0
1
0
2
2
2
4
3
5
4
5
1
5
4
4
   
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 35 32 5   9 45 11 28 0   7 7 35    
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X X       X   X         X    
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
0
1
1
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
      5
5
5
5
5
5
5
5
5
  2
0
0
1
0
3
0
0
0
        0
0
1
3
2
0
1
0
0
   
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 4 2       45   6         7    
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde           X                  
A) Markus Sónyi
B) Andreas Neuhaus
C) Helga Wüstner
D) Volker Günther
E) Michael Gewehr
F) Kathie Krick
G) Beate Pauritsch
H) Aigars Svars
I) Grethe Andersen
          5
5
5
5
5
5
5
5
5
                 
Ergebnis der 3. Zwischenrunde           45                  
Qualifiziert für die Endrunde           X                  
Addition Endrunde           15,0                  
Startnummer 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 64    
Platz von
Platz bis
19
 
21
 
35
37
48
49
31
 
3
 
29
 
16
17
46
47
57
58
32
34
32
34
15
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte - - - - - - - - - - - - -    

Wertungsrichter
Markus Sónyi (Grün-Gold Casino Wuppertal), Andreas Neuhaus (TTK Grün-Weiß Vegesack e.V.), Helga Wüstner (TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt e.V.), Volker Günther (TSA d. TSV Schmiden e.V.), Michael Gewehr (TSC Worms e.V.), Kathie Krick (TG Blau-Gold St. Ingbert e.V.), Beate Pauritsch (Österreich), Aigars Svars (Lettland), Grethe Andersen (Norwegen)
Turnierleitung
TL: (), BS: Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.